PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA MEDIADORES PEDAGÓGICOS PARA ATUAREM NO PREPARATÓRIO DO EXAME NACIONAL DO ENSINO MÉDIO - ENEM, REFORÇO ESCOLAR DO ENSINO MÉDIO E NO ENSINO MÉDIO REGULAR DO PROGRAMA DE EDUCAÇÃO COM MEDIAÇÃO TECNOLÓGICA-MAIS SABER
O Secretário Estadual da Educação e Cultura do Piauí, no uso de suas atribuições legais torna público a abertura de inscrições destinadas a viabilizar a realização de Processo Seletivo Simplificado para Mediadores Pedagógicos no Programa Mediação Tecnológica - Mais Saber, nas escolas contempladas com o Programa, conforme anexo I, deste Edital.
1. DISPOSIÇÕES GERAIS
1.1 O certame tem como objetivo selecionar mediadores pedagógicos para atuar no preparatório do Exame Nacional do Ensino Médio-ENEM, Reforço Escolar do Ensino Médio e no Ensino médio Regular do Programa de Educação com Mediação Tecnológica- MAIS SABER.
1.2 O processo seletivo será realizado sob a responsabilidade da Superintendência de Ensino - SUPEN através da Comissão Técnica nomeada por ato do Senhor Secretário da Educação e Cultura do Piauí - SEDUC-PI, conforme cronograma constante no anexo II deste Edital.
1.3. Poderão participar da Seleção, portadores de Diploma de Curso de Graduação em Licenciatura Plena ou cursando, no mínimo, o 5º período de cursos de Licenciatura Plena, em qualquer área de conhecimento.
1.4. À pessoa com necessidades especiais será assegurado o direito de participar do processo seletivo, desde que as atribuições nele previstas para as atividades a serem desenvolvidas sejam compatíveis com a deficiência de que é portadora, exigindo-se, no caso, que o candidato declare na ficha de inscrição essa condição, especificando-a.
1.5. As informações referentes à localização da implementação do Programa Mais Saber, nas Gerências Regionais de Educação - GRE, municípios e localidades de concorrência estão presentes nos Anexo I deste Edital.
1.6. A seleção ocorrerá através de uma única fase de análise de currículo.
2. DAS INSCRIÇÕES
2.1. As inscrições serão on-line no endereço eletrônico www.seduc.pi.gov.br, no período de 22 a 29 de junho de 2012, conforme cronograma Anexo II, deste Edital.
2.2 A documentação referente à inscrição e o Currículum Vitae deverão ser enviadas VIA SEDEX ou entregues pessoalmente no seguinte endereço:
Comissão do Programa de Educação com Mediação Tecnológica- Mais Saber
Secretaria de Estado da Educação e Cultura - SEDUC
Sala da Gerência de Educação de Jovens e Adultos - GEJA
Avenida Pedro Freitas, s/n - Centro Administrativos
Bairro São Pedro
CEP: 64018-900 Teresina- Piaui
2.3. Considerar-se-á para efeito da inscrição:
2.3.a. A entrega da documentação e do Currículum Vitae no endereço acima citado até as 12h do dia 29/06/2012;
2.3.b. Ou o envio da documentação e do Currículum Vitae, VIA SEDEX, com data de postagem nos Correios do dia 29/06/2012, e recebido, na Comissão Técnica, até 06/07/2012 as 12horas.
2.4. São requisitos para inscrição:
a) Ficha de inscrição corretamente preenchida, disponibilizada no endereço eletrônico mencionado acima Anexo III deste Edital;
b) Declaração de disponibilidade para o exercício da função Anexo IV;
c) Comprovante autenticado da escolaridade/qualificação, expedido pela Instituição onde o candidato cursou ou está cursando Licenciatura Plena, a partir do 5º período;
d) Curriculum Vitae comprovado;
2.5. A falta ou rasura de algum documento comprobatório exigido para a inscrição é de inteira responsabilidade do candidato e, portanto, não serão aceitos recursos nesse sentido, nem complementação de documento.
3. DO PROCESSO SELETIVO
3.1. A seleção ocorrerá por meio da Análise do Currículum Vitae e terá caráter classificatório, cuja pontuação será de 0 (zero) a 50 (cinquenta) pontos, sendo desclassificado o candidato que não obtiver o mínimo de 10% do somatório dos títulos apresentados para a Análise do Currículum Vitae, conforme anexo V deste Edital.
3.2. A Análise de Currículum Vitae será efetuada por Comissão Técnica nomeada pelo Secretário Estadual de Educação e Cultura.
3.3. Ocorrendo empate na classificação dos candidatos, o desempate dar-se-á, pela ordem, a favor do candidato que possuir maior idade.
3.4 O resultado final da Seleção será encaminhado ao Senhor Secretário de Educação e Cultura para homologação e publicação no site da SEDUC-PI, www.seduc.pi.gov.br.
4. DOS RECURSOS
4.1 Somente será admitido um único recurso para cada candidato, relativo à divulgação do resultado de análise de currículo, desde que devidamente fundamentado e com as justificativas para impugnação, que deverá ser dirigido à Comissão Técnica, responsável pelo certame.
4.2 O recurso somente será admitido se interposto no prazo estabelecido no anexo II, após a divulgação do resultado oficial da respectiva fase de seleção, não sendo aceito em hipótese nenhuma recurso interposto fora do prazo e que não seja fundamentado e justificado. Os recursos devem ser protocolados na SEDUC e dirigido à Comissão Técnica, no endereço conforme item 2.2 deste edital.
5. DOS REQUISITOS PARA CONTRATAÇÃO
5.1. A celebração do contrato com a SEDUC/PI está condicionada ao preenchimento dos seguintes requisitos:
5.1.1. Ser brasileiro e comprovar estar quite com as obrigações eleitorais, para os candidatos de ambos os sexos, e quite com as obrigações militares, para os de sexo masculino.
5.1.2. Entrega da cópia dos seguintes documentos:
a) RG;
b) CPF;
c) Comprovante de residência atualizado;
d) Título Eleitoral;
e) Certidão de Quitação Eleitoral;
f) Certidão de Nascimento/Casamento;
g) Certificado de Reservista (sexo masculino)
h) Diploma, Certificado ou declaração da habilitação exigida para o exercício da função;
i) Uma foto 3 x 4 (recente);
j) Conta Bancária (Banco do Brasil).
5.1.3. Todas as cópias deverão possuir autenticação ou poderão ser autenticadas no ato da contratação, desde que sejam apresentados os originais.
5.2. A contratação estará condicionada ao atendimento da legislação específica, bem como a necessidade da SEDUC-PI.
5.3 O mediador pedagógico selecionado será contratado para uma jornada de trabalho de 40(quarenta) horas e receberá remuneração de R$ 900,00 (novecentos) reais mensais, conforme Anexo VI deste Edital.
6. DA VALIDADE
6.1. O Processo Seletivo será válido por 12 (doze) meses, a contar da data de homologação dos resultados, podendo ser prorrogado por igual período.
7. DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
7.1 A classificação nesta Seleção não assegura ao candidato o direito de celebrar o contrato reportado neste Edital, mas apenas a expectativa de formalizar tal pacto, segundo a ordem de classificação. A consecução desse ato fica condicionada à observância das disposições legais e pertinentes, bem como a necessidade da SEDUC-PI.
7.2 A inscrição nesta Seleção implicará na aceitação das condições estabelecidas neste Edital e das Normas Específicas, expedientes dos quais não se poderão alegar desconhecimento.
7.3 O mediador pedagógico deverá residir, preferencialmente, no município ou localidade para o qual fez a sua inscrição.
7.4 Os casos omissos serão resolvidos pela Comissão Técnica desta Seleção, à luz da legislação pertinente.
Teresina (PI), 20 de junho de 2012.
___________________________
Átila Freitas Lira
Secretário Estadual da Educação e Cultura do Piauí
ANEXO I
RELAÇÃO DAS GERÊNCIAS REGIONAIS DE EDUCAÇÃO, DOS MUNICÍPIOS E LOCALIDADES CONTEMPLADAS COM O PROGRAMA MAIS SABER
Nº | GRE | MUNICÍPIO | LOCAL DE FUNCIONAMENTO | ENDEREÇO |
01 | 1ª | BURITI DOS LOPES | UNIDADE ESCOLAR BERNARDINO LOCÁDIO DO REGO | POVOADO ESTREITO - ZONA RURAL |
02 | 1ª | COCAL | ANEXO CAMPESTRE - UN. ESC. ANTÔNIO SAMUEL DA SILVA | POVOADO CAMPESTRE |
03 | 1ª | LUIS CORREIA | UNIDADE ESCOLAR RAIMUNDO MIRANDA | POVOADO PINTO - ZONA RURAL |
04 | 1ª | LUIS CORREIA | UNIDADE ESCOLAR - DEPUTADO JOÃO PINTO | POVOADO COQUEIRO - ZONA RURAL |
05 | 1ª | LUIS CORREIA | UNIDADE ESCOLAR - ZULMIRA XAVIER | RUA AFONSO SERRA 605 - BAIRRO CENTRO |
06 | 1ª | PARNAÍBA | UNID. ESC. EUCLIDES DE MIRANDA | RUA JOSÉ BONIFÁCIO, 992, B. SÃO FRANCISCO |
07 | 1ª | PARNAÍBA | UNID. ESC. SENADOR CHAGAS RODRIGUES | RUA AFONSO SENA, S/N, PARNAÍBA, |
08 | 1ª | PARNAÍBA | CEJA-JONAS CORREIA | RUA JAMES CLARCK,S/N BAIRRO SÃO BENEDITO |
09 | 2ª | BARRAS | U. E. HONORINA TITO | RUA SÃO JOSÉ, SN/ CENTRO CEP 64100- 000 |
10 | 2ª | BARRAS | U. E. MONSENHOR LINDOLFO UCHÔA | RUA GERVÁSIO COSTA,BAIRRO BOA VISTA |
11 | 2ª | BARRAS | U. E. CONRADO AMORIM | RUA MARECHAL PIRES FERREIRA, S/N - CENTRO |
12 | 2ª | BATALHA | U. E. FERNANDO CASTRO | RUA TRAVESSA DA CRUZEIRO - CEP - 64190000 |
13 | 2ª | BATALHA | U. E. GAYOSO E ALMENDRA | PRAÇA NILO CASTRO, 1109, CENTRO |
14 | 2ª | CABECEIRAS | U. E. MARIA DE JESUS CARVALHO | POVOADO PEDRAS - CABECEIRAS DO PIAUÍ |
15 | 2ª | CABECEIRAS | TELECENTRO COMUNITÁRIO | RUA 29 DE ABRIL,S/N,CENTRO |
16 | 2ª | CAMPO LARGO | ANEXO I - PRÉDIO ALUGADO DA IGREJA CATÓLICA | PRAÇA SÃO JOSÉ,S/N, CENTRO |
17 | 2ª | CAMPO LARGO | E.M PINTINHO AMARELO ANEXO II | POVOADO COSTA |
18 | 2ª | ESPERANTINA | U.E. RAIMUNDO NONATO | POVOADO LAGOA SECA |
19 | 2ª | ESPERANTINA | U.E. PETRONIO PORTELA | RUA VEREADOR RAMOS,927,CENTRO |
20 | 2ª | ESPERANTINA | U.E. JOSÉ NOGUEIRA DE AGUIAR | AV.MINISTRO PETRONEO PORTELA,1258,CENTRO |
21 | 2ª | ESPERANTINA | U.E. MARIA DO AMPARO OLIVEIRA | POVOADO CANTO DA PALMEIRA |
22 | 2ª | ESPERANTINA | U.E. ESTADO DA PARAÍBA | RUA MARIA JOSÉ DE SOUSA,93,M DA CHAPADINHA |
23 | 2ª | LUZILÂNDIA | U.E. PROFª CLEONICE DE C.TELES | RUA EVILASIO SALES,BOLA DE OURO,S/N |
24 | 2ª | MADEIRO | U.E. SANTA TERESINHA | RUA ELIAS FREITAS,S/N,CENTRO |
25 | 2ª | MATIAS OLÍMPIO | U.E. JOSÉ AMÁVEL | RUA MOISÉS PERCY,43,CENTRO |
26 | 2ª | MORRO DO CHAPÉU | U.E .FCª MARLUCE N.QUEIROZ | RUA EDMAR NOGUEIRA DE AGUIAR,S/N,CENTRO |
27 | 2ª | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | U.E.DEUSA ROCHA | AV.SÃO SEBASTIÃO, B SÃO SEBASTIÃO |
28 | 2ª | PORTO | U.E. MIGUEL NUNES SALES | RUA FIRMINO FERREIRA,15 6,BAIRRO RUA NOVA |
29 | 2ª | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | U.E. FRANCISCO TOMAZ | AV. VICENTE AUGUSTO,449,CENTRO |
30 | 3ª | CAPITÃO DE CAMPOS | U.E. PAULO FERRAZ | RUA FRANCISCO FERNANDES, 184, CENTRO |
31 | 3ª | DOMINGOS MOURÃO | U.E. Me ISAIAS DE JESUS | RUA MANOEL FERREIRA VIANA, 95, CENTRO |
32 | 3ª | PEDRO II | U. E. PROFº PEDRO SOARES | POVOADO PALMEIRA DO SOARES |
33 | 3ª | PEDRO II | U.E. DEP. MILTON BRANDÃO | RUA CIPRIANO LEITE, 791, BOA ESPERANÇA |
34 | 3ª | PEDRO II | U. E. TOMAZ CAFÉ DE OLIVEIRA | RUA WALDEMAR MARTINS, SANTO ANTÔNIO |
35 | 3ª | PIRACURUCA | U. E. HESÍCHIA DE SOUSA BRITO | AVENIDA GONÇALO RODRIGUES MAGALHÃES |
36 | 3ª | PIRIPIRI | U. E. JUDITH ALVES SANTANA | RUA PADRE DOMINGOS, 1535 CENTRO, 642 60000 |
37 | 3ª | PIRIPIRI | U. E. BAURÉLIO MANGABEIRA | AV. ADERSON FERREIRA, 970(975) 642 6 0000 |
38 | 3ª | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | ANEXO NAZARÉ | POVOADO NAZARÉ |
39 | 3ª | SÃO JOSÉ DO DIVINO | U.E. PEDRO MACHADO DE CERQUEIRA | RUA EUSTÁQUIO BATISTA DE AMORIM, 130 |
40 | 4ª | TERESINA | U.E ANÍSIO DE ABREU | AV. CAMPOS SALES, 2329, SUP - B. POR ENQUANTO |
41 | 4ª | TERESINA | U.E. FIRMINA SOBREIRA | PÇA MARIA DO C. RODRIGUES, SINPOTY VELHO |
42 | 4ª | TERESINA | U.E. GABRIEL FERREIRA | AV. BARÃO DE GURGUÉIA, 1489, B. VERMELHA |
43 | 4ª | TERESINA | U.E. HELVÍDIO NUNES | RUA MAGALHÃES FILHO, 2020, SUP-B. MARQUÊS |
44 | 4ª | TERESINA | U.E. RAIMUNDO WALL FERRAZ | RUA TEN. JOSÉ BISPO - S/N- ÁGUA MINERAL |
45 | 4ª | TERESINA | U.E. PEDRO CONDE | AV. JORNALISTA JOSIPIO LUSTOSA - S/N, MOCAMBINHO III |
46 | 4ª | TERESINA | UNIDADE ESCOLAR ESTADO DO AMAZONAS | RUA LUCÍDIO FREITAS Nº 2791 BAIRRO POR ENQUANTO |
47 | 4ª | TERESINA | UNIDADE ESCOLAR MUNDIN FERRAZ | RUA XVII, Nº 5675 PARQUE WALL FERRAZ |
48 | 4ª | TERESINA | CEJA PROF. ARTUR FURTADO | RUA SANTA LUZIA, 840, CENTRO - 64001- 400 |
49 | 4ª | TERESINA | CEJA PROFº CLAUDIO FERREIRA | RUA MAGALHÃES FILHO, S/N MARQUÊS DE PARANAGUÁ |
50 | 4ª | TERESINA | CEEP SAÚDE MONSENHOR JOSÉ LUIS BARBOSA CORTEZ | RUA CLIMÉRIO BENTO GONÇALVES, S/N MONTE CASTELO |
51 | 4ª | TERESINA | GINÁSIO POLI ESPORTIVO JACINTA ANDRADE | Q-13 6 C-10 RESIDENCIAL JACINTA ANDRADE |
52 | 4ª | TERESINA | UNIDADE ESCOLAR EDGAR TITO | RUS 19 DE NOVEMBRO MEMORARE 64002540 |
53 | 5º | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | U. E. SEBASTIÃO ALVES DOS REIS | R. MANOEL MESSIA ANTUNES DE ARAÚJO S/N, B.ESTAÇÃO |
54 | 5º | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO NAZÁRIO DA SILVA | POV. SÍTIO VELHO |
55 | 5º | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | U.E. ANTÔNIO DOS REIS E SILVA | R. PROJETADA S/N, CENTRO, BOQUEIRÃO |
56 | 5º | BURITI DOS MONTES | U.E. ANTÔNIO SOARES | R. DOCA MARINHO S/N, CENTRO |
57 | 5º | CAMPO MAIOR | COLÉGIO ESTADUAL PROFº. RAIMUNDINHO ANDRADE | R. SÃO PAULO S/N, CENTRO |
58 | 5º | CAMPO MAIOR | CEJA-PROFª. MULATA LIMA | R. BENJAMIN CONSTANT, 953, CENTRO |
59 | 5º | CAMPO MAIOR | U. E. LEOPOLDO PACHECO | R. CEL. BENÍCIO SAMPAIO, S/N, B/ DE LOURDES |
60 | 5º | CAMPO MAIOR | U. E. PETRÔNIO PORTELA | R. ZEZINHO CARVALHO, 151, BAIRRO CARIRI. |
61 | 5º | CAMPO MAIOR | ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO POV. ÁGUA FRIA | POV. ÁGUA FRIA, (PRÓXIMO A IGREJA) |
62 | 5º | JATOBÁ DO PIAUÍ | U.E. PROFº. FRANCISCO LUÍS DE OLIVEIRA | R. TERTULIANO PEREIRA S/N CENTRO. |
63 | 5º | SÃO JOÃO DA SERRA | U.E. Nº SENHORA DA CONCEIÇÃO | R. PEDRO BENÍCIO, 1427, B/ ITARARÉ |
64 | 5º | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | U.E. D. ROSAURA MUNIZ BARRETO | AV. MAJOR GONÇALO DE ARAÚJO, S/N |
65 | 5º | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | U.E. JOÃO LIBERATO LIMA | LOCALIDADE BREJO DA ONÇA |
66 | 5º | SIGEFREDO PACHECO | U.E. CARINO BORGES | POVOADO LAGOINHA |
67 | 6ª | AMARANTE | COMPLEXO ESCOLAR DE LAGOA | POVOADO LAGOA-AMARANTE - PI |
68 | 6ª | ÁGUA BRANCA | UNIDADE ESCOLAR MONSENHOR BOSÓN | PRAÇA CAP. JESUINO BARBOSA M. NETO, 1364 CENTRO |
69 | 6ª | ÁGUA BRANCA | NÚCLEO DE JOVENS E ADULTOS LUIS PADRE | AV. JOSE MIGUEL, 1525, CENTRO |
70 | 6ª | ARRAIAL | UNIDADE ESCOLAR LUIS PIRES | POVOADO CHAPADINHA - ARRAIAL -PI |
71 | 6ª | ANGICAL DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR DEMERVAL LOBÃO | RUA JOÃO RIBEIRO, 165 - CENTRO, 644100-000 |
72 | 6ª | FRANCISCO AYRES | UNIDADE ESCOLAR JOÃO PEREIRA DE SOUSA | RUA JOSÉ FERREIRA S/N CENTRO-64475000 |
73 | 6ª | HUGO NAPOLEÃO | UNIDADE ESCOLAR JOÃO PITOMBEIRA | AV. DINO LOPES, GANGORRA Nº 6447- 0000 |
74 | 6ª | JARDIM DO MULATO | U.E JOSÉ BORBA DE CARVALHO | AVENIDA JAIME SOARES, 160 CENTRO, JARDIM DO MULATO. |
75 | 6ª | LAGOINHA DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR MOISANIEL ALVES DE SOUSA | POVOADO SOL NASCENTE - LAGOINHA DO PIAUÍ - PI |
76 | 6ª | MIGUEL LEÃO | UNIDADE ESCOLAR ESTADO DO ACRE | RUA JOÃO FERRY CENTRO, 64445000 |
77 | 6ª | OLHO D' ÁGUA | UNIDADE ESCOLAR ADALBERTO CORREIA LIMA | AV. NOSSA SENHORA DAS DORES,1277 |
78 | 6ª | REGENERAÇÃO | (ANEXO MUN. GUILHERME XAVIER DE OLIVEIRA JACARÉ) | POVOADO JACARÉ |
79 | 6ª | REGENERAÇÃO | UNIDADE ESCOLAR ANTÔNIO NEIVA | RUA EVALDO LEAL DE MORAIS.180, CENTRO |
80 | 6ª | REGENERAÇÃO | ESCOLA MUNICIPAL LUIS GONZAGA PIRES | POVOADO MORRO BRANCO-REGENERAÇÃO - PI |
81 | 6ª | REGENERAÇÃO | CEJA MARIA DO AMPARO MACEDO SILVA | RUA ABDON SANTANA - ALTO DO BALANÇO |
82 | 6ª | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR LANDRI SALES | AV. PRESIDENTE VARGAS - Nº 477 CENTRO |
83 | 6ª | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | U.E. BENEDITA MACHADO (ANEXO TODOS OS SANTOS) | POVOADO TODOS OS SANTOS |
84 | 6ª | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR PROF. NILTON CESÁR | POVOADO SÃO JOSÉ- SÃO PEDRO DO PIAUÍ- PI |
85 | 6ª | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | U.E ROBERT JOSÉ DE SANTANA - (ANEXO BREJO) | POVOADO BREJO |
86 | 6ª | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | GRUPO ESCOLAR FRANCISCO NUNES | SEDE DO MUNICÍPIO |
87 | 7ª | AROAZES | U.E JEREMIAS PEREIRA DA SILVA | AV. DOS JESUÍTAS, 527 |
88 | 7ª | ELESBÃO VELOSO | UNIDADE ESCOLA BENEDITO PORTELA LEAL | AV. BENEDITO PORTELA LEAL, SM - BAIRRO DE FÁTIMA |
89 | 7ª | FRANCINÓPOLIS | U.E. LUIS DE CASTRO | RUA 1º DE MAIO-240 CENTRO |
90 | 7ª | INHUMA | U.E. JOÃO AMILTON FERREIRA | RUA JOSÉ GONÇALVES GUIMARÃES- 65 |
91 | 7ª | INHUMA | U.E. JOÃO DE DEUS CARVALHO | RUA CEL. CÍCERO PORTELA S/N |
92 | 7ª | INHUMA | U. E. PORCIRIO MENDES DE MOURA. | POVOADO BAIXA DO MARANHÃO |
93 | 7ª | LAGOA DO SÍTIO | U.E. MARIANO RABELO DE SEPULVIDA | AV. MUNDICO FÉLIX S/N BAIRRO-PIÇARRA |
94 | 7ª | NOVO ORIENTE | U. E. SEN. CHAGAS RODRIGUES | RUA JOAQUIM PIRES, S/N CENTRO |
95 | 7ª | PIMENTEIRAS | U.E. MUNICIPAL ANTÔNIO P. NETO | POVOADO CURRAL DE PEDRA VENEZA |
96 | 7ª | PIMENTEIRAS | ESCOLA MUNICIPAL ANGICAL | POVOADO LAGOINHA - ANEXO DA U.E. GENTIL DANTAS |
97 | 7ª | PIMENTEIRAS | U.E. ENEAS NOGUEIRA | RUA CEL. CORREIA LIMA- 267 |
98 | 7ª | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | U.E. NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO | POVOADO CABRAL CURRALINHO |
99 | 7ª | VALENÇA | U.E. CÔNEGO ACILINO | RUA EURÍPEDES MARTINS- 486 |
100 | 7ª | VALENÇA | U.E. CINEAS VELOSO | RUA SÃO JOSÉ - S/N |
101 | 7ª | VALENÇA | CEJA VITÓRIA DA COSTA LIMA | RUA CORONEL MUNDICO DANTES, Nº 295 CENTRO |
102 | 8ª | CAMPINAS DO PIAUÍ | U. E. DR. JOSE DE MOURA FÉ | PÇA DELSON MOURA FÉ, 390 - CEP 64,730-000 |
103 | 8ª | CAMPINAS DO PIAUÍ | ANEXO ALTO FORMOSO - E. M. ASSIS CARVALHO | POVOADO ALTO FORMOSO |
104 | 8ª | CAMPINAS DO PIAUÍ | U.M. JOSÉ TITO DE CARVALHO - ANEXO SALINAS | POVOADO SALINAS |
105 | 8ª | CAMPINAS DO PIAUÍ | E.M NELSON DE MOURA FÉ - ANEXO CHAPADINHA | COMUNIDADE CHAPADINHA |
106 | 8ª | COLÔNIA DO PIAUÍ | GIN. EST. DR. JOSÉ GUSMÃO (ANEXO OITIS) | LOCALIDADE CEP 64.516-000 OITIS COLÔNIA DO PIAUÍ - |
107 | 8ª | OEIRAS | U. E. COSTA ALVARENGA | PÇA COSTA ALVARENGA, 178 - CENTRO |
108 | 8ª | OEIRAS | U. E. NOGUEIRA TAPETY | AV. BRIGADEIRO MANOEL CLEMENTINO, S/N - ROSÁRIO |
109 | 8ª | OEIRAS | (ANEXO BURITI DO REI) - U.E. NOGUEIRA TAPETY | AV. S/N BRIGADEIRO MANOEL CLEMENTINO, S/N -ROSÁRIO |
110 | 8ª | OEIRAS | ANEXO ESCOLA MUNICIPAL CONTENTAMENTO | RUA GETÚLUIO VARGAS, 292 - ROD. DE FLORIANO |
111 | 8ª | OEIRAS | (ANEXO BRIONIA) ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA TAPETY) | RUA G. VARGAS,292 - ROD. DE FLORIANO POVOADO BRIONIA |
112 | 8ª | OEIRAS | E. M. URBANO ALEXANDRINO (ANEXO VÁRZEA TRANQUEIRA) | POVOADO VARZEA TRANQUEIRA |
113 | 8ª | OEIRAS | E.M. ALESSANDRO TAPETY. | PÇA COSTA ALVARENGA, 178-CENTROPOV.MORRO REDONDO |
114 | 8ª | OEIRAS | U. E. ROCHA NETO | RUA COMADRE ANA, 150 - OEIRAS NOVA |
115 | 8ª | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | U. E. JOÃO DE SOUSA MOURA | RUA SÃO JOSÉ, S/N- CEP 64.560-000 |
116 | 8ª | SANTA ROSA DO PIAUÍ | U. E. DOM EDILBERTO DINKELBORG | RUA DO ESTUDANTE, 304 - CENTRO - CEP 64.518-000 |
117 | 8ª | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | ESCOLA REUNIDA MIGUEL MARINHO | RUA MIGUEL MARINHO, 689 - CENTRO - CEP 64558-000 |
118 | 8ª | SÃO JOÃO DA VARJOTA | ANEXO SÃO MIGUEL DA TALHADA | POVOADO SÃO MIGUEL DA TALHADA |
119 | 8ª | TANQUE DO PIAUÍ | U. E. SÃO SEBASTIÃO | AV. 13 DE MAIO S/N - CEP 64.512-000 |
120 | 9ª | AROEIRA DO ITAIM | U. E. SÃO JOSÉ | RUA ANDRÉ DE MOURA LEAL, S/N |
121 | 9ª | BOCAINA | U. E. ESTELA NUNES | RUA RAIMUNDO BRITO, 120-CENTRO |
122 | 9ª | BOCAINA | U.E JOMÁSIO DOS SANTOS BARROS | RUA OSVALDO CRUZ, 120 CENTRO BOCAINA-PI CEP: 64 630-000 |
123 | 9ª | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | U. E. JOÃO JOSÉ RAMOS | POVOADO KM 80, SM ZONA RURAL CEP: 64578000 |
124 | 9ª | DOM EXPEDITO LOPES | U.E. DR. JOÃO CARVALHO | RUA CÔNEGO CARDOSO, 8 6 CEP: 64620- 000 |
125 | 9ª | FRANCISCO SANTOS | U.E. LÊDA SANTOS | RUA 07 DE SETEMBRO S/N CENTRO CEP: 64 645-000 |
126 | 9ª | IPIRANGA DO PIAUÍ | U. E. DOM JOAQUIM RUFINO DO RÊGO | VICENTE CORTEZ, 27 6 CENTRO |
127 | 9ª | ITAINÓPOLIS | U. E. PROFESSORA ALAYDE RODRIGUES | PRAÇA ENGENHEIRO DOMINGOS SÁVIO, S/N BAIRRO COHAB |
128 | 9ª | ITAINÓPOLIS | U. E. ÁLVARO RODRIGUES DE ARAÚJO | RUA VALENTIM DANTAS, 61 CEP: 645 65- 000 - CENTRO |
129 | 9ª | JAICÓS | ANEXO DA ESCOLA ESTADUAL ANÍSIO DE ABREU | RUA FRANCISCA LUZ, 21 BAIRRO SERRANÓPOLIS CEP: |
130 | 9ª | MONSENHOR HIPOLITO | U.E. ANGELO DE MARIA BEZERRA | RUA INÁCIO GOMES Nº 50 CENTRO BR 020 KM 4 6 CEP= 6465000 |
131 | 9ª | MASSAPÊ | U. E. RAFAEL MANOEL DA COSTA | AV. PEDRO MARTINS, 630-CENTRO |
132 | 9ª | PAQUETÁ | U.E. GERALDINO CLEVIS | AV. QUERUBINA COELHO FERREIRA, S/N CICERO MOURA |
133 | 9ª | PICOS | U.E. JULIETA NEIVA NUNES | AV. SIMÃO SIRINEU, PANTANAL S/N |
134 | 9ª | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | U.E. JOÃO JOSÉ BATISTA | RUA JOÃO DE HOLANDA,281-CENTRO |
135 | 9ª | SANTANA DO PIAUÍ | UNID. ESC. HELVÍDIO NUNES - E. MUNICIPAL PASCOAL BORGES | RUA 7 DE SETEMBRO S/N |
136 | 9ª | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | U.E. MARIA DE CARVALHO | AV. LINO RODRIGUES, 255 CENTRO CEP: 64 640-000 |
137 | 9ª | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | U. E. SEVERO MARIA EULÁLIO | RUA TREZE DE MAIO, 199 CENTRO CEP: 64545-000 |
138 | 9ª | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | U.E. CASTELO BRANCO | RUA JOAQUIM NABUCO, 123 CEP: 64545- 000 |
139 | 9ª | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | U.E. SOUSA MARTINS | RUA MARECHAL DEODORO, 255 CENTRO |
140 | 9ª | VERA MENDES | U. E. JOÃO ANTÔNIO DA VERA | AV. VEREADOR JOSÉ MENDES, S/N CEP: 645 68-000 |
141 | 10ª | CANAVIEIRA | U.E. POVOADO VARZEA GRANDE (ANEXO VARZEA GRANDE) | POVOADO VÁRZEA GRANDE |
142 | 10ª | CANAVIEIRA | U. E. MARIANO JOSÉ ROBERTO | AV. PEDRO FONSECA,508 |
143 | 10ª | FLORIANO | UNIDADE.ESCOLAR. MINISTRO PEDRO BORGES | RUA HERMANO BRANDÃO, S/N |
144 | 10ª | FLORIANO | UNIDADE. ESCOLAR. BUCAR NETO | RUA CASTRO ALVES, S/N BAIRRO: CAIXA D'ÁGUA |
145 | 10ª | FLORIANO | U.E.COMUNIDADE AMOLAR (ANEXO AMOLAR) | POVOADO AMOLAR |
146 | 10ª | FLORIANO | CEJA PROFª. SOCORRO MENDES | RUA ANTONINO FREIRE S/N, CENTRO . |
147 | 10ª | FLORES DO PIAUÍ | U. E. SANTO ANTÔNIO | PRAÇA 15 DE NOVEMBRO, 3 65 |
148 | 10ª | GUADALUPE | UNIDADE. ESCOLAR. CARLOS FRANCO | AV. MANOEL RIBEIRO DA FONSECA |
149 | 10ª | ITAUEIRA | UNIDADE ESCOLAR ANTÔNIO JOSÉ SARAIVA | RUA ADÃO LEITÃO Nº 895 SERENO |
150 | 10ª | JERUMENHA | U.E.POVOADO BARRA DO LANCE (ANEXO BARRA DO LANCE) | POVOADO BARRA DO LANCE |
151 | 10ª | JERUMENHA | ASSOCIAÇÃO DOS COLONOS DE SÃO CAMILO | PROGRAMA DE ACENTAMENTO RIACHO DO MATO |
152 | 10ª | LANDRI SALES | UNIDADE ESCOLAR DR. JOSÉ PINHEIRO MACHADO | RUA MARCOS PARENTE 401 CENTRO |
153 | 10ª | MARCOS PARENTE | U. E. ARTUR PASSOS | PRAÇA PEDROSA DE LUNA, 10 - CENTRO |
154 | 10ª | NAZARÉ DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR JOÃO LEAL | PRAÇA DA BANDEIRA Nº199 CENTRO |
155 | 10ª | NAZARÉ DO PIAUÍ | U. E. JOÃO GOMES FERREIRA | AV. VEREADOR JOAQUIM NETO, 18 6BAIRRO SIPAÚBA |
156 | 11 ª | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | UNIDADE ESCOLAR PRESIDENTE VARGAS | PRAÇA AGENOR DIAS PINHEIRO,SN CENTRO 648 68-000 |
157 | 11 ª | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL PRESIDENTE MÉDICI | POVOADO ALMERCEGAS (I) |
158 | 11 ª | RIBEIRO GONÇALVES | UNIDADE ESCOLAR CELSO ANTUNES DE SOUSA | RUA DUQUE DE CAXIAS S/N BAIRRO BELA VISTA CEP 648 65-000 |
159 | 11ª | SEBASTIÃO LEAL | U.E. MACAMBIRA ANEXO MACAMBIRA | POVOADO MACAMBIRA |
160 | 11ª | URUÇUÍ | UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL AMANDA KARLA | POVOADO PONTE |
161 | 11 ª | URUÇUÍ | U.E. ALICE ALMEIDA 1 MUNICIPAL | ANEXO NA PRÓPRIA ESCOLA ASSENTAMENTO FLORES |
162 | 12ª | BELA VISTA | UAB. ESC. MUN. ALEXANDRINA DOS ANJOS | NA SEDE |
163 | 12ª | CANTO DO BURITI | GRUPO ESC. LÚCIA MARIA OLIVEIRA | RODOVIA PI 141 COMUNIDADE SANTA CLARA |
164 | 12ª | CANTO DO BURITI | UNIDADE ESCOLAR ALCIDES JOSÉ DE MOURA | ASSENTAMENTO MALHADA INCA |
165 | 12ª | CANTO DO BURITI | UNIDADE ESCOLAR BEIJA VALENTE | R. MEM DE SÁ Nº 208. CENTRO |
166 | 12ª | PAES LANDIM | UNIDADE ESCOLAR JOSÉ CIPRIANO LIRA | TRAVESSA SÃO JOÃO |
167 | 12ª | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR PAULO FREIRE | ASSENTAMENTO MARRECA |
168 | 12ª | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR AREOLINO DE ABREU | AV. CANDIDO COELHO |
169 | 12ª | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | U. E. HELENA MARIA DA CRUZ | POVOADO GRAJAU |
170 | 12ª | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | U. E. AGENOR DA SILVA | ASSENTAMENTO LISBOA |
171 | 12ª | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR BARTOLOMEU DA SILVA | ASSENTAMENTO EUGÊNIO |
172 | 12ª | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | CEJA/NEJA PROF. ADAIL COELHO MAIA | PRAÇA MANOEL ANTÔNIO DE SOUSA |
173 | 12ª | SIMPLÍCIO MENDES | ESCOLA MUNICIPAL PEDRO CRONEMBERGER | POVOADO LAGOA DA CARIDADE |
174 | 12ª | SOCORRO DO PIAUÍ | ANEXO TENDA. ESCOLA MUNICIPAL DO POVOADO | POVOADO TENDA |
175 | 12ª | SOCORRO DO PIAUÍ | ANEXO SERRA ESCOLA MUNICIPAL REGINO MARQUES | POVOADO SERRA |
176 | 12ª | SOCORRO DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR AMÉRICO JOSÉ DE SOUSA | RUA COSTA E SILVA 590 CENTRO |
177 | 12ª | RIBEIRA DO PIAUÍ | ANEXO SALINA MATRIZ -U.E. EXPEDITO CRONEMBERG | ANEXO SALINAB RUA AVELINO BORGES, S/N CENTRO |
178 | 12ª | RIBEIRA DO PIAUÍ | ANEXO BARRIGUDA MATRIZ - U.E. EXPEDITO CRONEMBERG | POVOADO BARRIGUDA |
179 | 13ª | ANISIO DE ABREU | UNIDADE ESCOLAR LETICIA MACEDO | RUA LINO RIBEIRO SOARES Nº 116, BAIRRO CENTRO |
180 | 13ª | CORONEL JOSÉ DIAS | E. MUNICIPAL MANOEL AGOSTINHO DE CASTRO | POVOADO LAGES DE PEDRA |
181 | 13ª | DIRCEU ARCOVERDE | UNIDADE ESCOLAR DR. BARROSO | PRAÇA ANTÔNIO AMANCIO RIBEIRO S/N BAIRRO CENTRO |
182 | 13ª | DOM INOCÊNCIO | ESCOLA MUNICIPAL DE SALGADO | POVOADO SALGADO |
183 | 13ª | DOM INOCÊNCIO | UNIDADE ESCOLAR MARIA DE OLIVEIRA RODRIGUES | RUA MULUNGU - S/N BAIRRO ALTO BELA VISTA |
184 | 13ª | DOM INOCÊNCIO | U.E. CACIMBAS | POVOADO CACIMBAS |
185 | 13ª | DOM INOCÊNCIO | UNIDADE ESCOLAR DOM INOCÊNCIO | PRAÇA UMBUZEIRO S/N CENTRO |
186 | 13ª | DOM INOCÊNCIO | UNIDADE ESCOLAR MANOEL AUTO SE SOUSA | POVOADO LAGOA DOS CURRAIS |
187 | 13ª | DOM INOCÊNCIO | U.E. JUPICY OLIVEIRA COSTA ANEXO PEDRA BRANCA | POVOADO PEDRA BRANCA |
188 | 13ª | DOM INOCÊNCIO | ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO | POVOADO SÃO FRANCISCO |
189 | 13ª | DOM INOCÊNCIO | ESCOLA MUNICIPAL DE LADEIRA | POVOADO LADEIRA |
190 | 13ª | DOM INOCÊNCIO | U.E. MUNICIPAL BARRA DAS QUEIMADAS | POVOADO BARRA DAS QUEIMADAS |
191 | 13ª | GUARIBAS | UNIDADE ESCOLAR BELARMINA RIBEIRO | POVOADO CAJUEIRO |
192 | 13ª | GUARIBAS | UNIDADE ESCOLAR MANOEL SIMÃO DE ANDRADE | COMUNIDADE REGALO |
193 | 13ª | SÃO LOURENÇO | UNIDADE SANTANA ESCOLAR JOAQUIM MARTINS DE | QUEIMADA DA ROÇA |
194 | 13ª | SÃO RAIMUNDO NONATO | UNIDADE ESCOLAR JOSÉ LEANDRO DEUS DARA | RUA HIPOLITO RIBEIRO SOARES Nº 138 BAIRRO CENTRO |
195 | 13ª | SÃO RAIMUNDO NONATO | CEMTI MODERNA | RUA ANICETO CAVALCANTE Nº 210 BAIRRO ALDEIA |
196 | 13ª | SÃO RAIMUNDO NONATO | UNIDADE ESCOLAR DEOLINDO LIMA | RUA JOSÉ DIAS PEREIRA Nº 123 BAIRRO ALTO SÃO FELIX |
197 | 13ª | VARZEA BRANCA | UNIDADE ESCOLAR JOSÉ MARQUES | AV. MARIA DIVINA S/N, CENTRO |
198 | 14ª | ALVORADA DO GURGUÉIA | ESCOLA AGRÍCOLA DO DNOCS | RUA 04, CENTRO CEP 64923000 |
199 | 14ª | BOM JESUS | UNIDADE ESCOLAR ARACI LUSTOSA | AV. DR. RAIMUNDO SANTOS |
200 | 14ª | BOM JESUS | UNIDADE ESCOLAR JOSÉ LUSTOSA ELVAS FILHO | RUA PASTOR VALDECI COSTA S/N BAIRRO JOSUÉ PARENTE |
201 | 14ª | BOM JESUS | ANEXO E. MUN. CANTÍDIO ANTUNES DOS SANTOS | CORRENTE DOS MATÕES |
202 | 14ª | BOM JESUS | ANEXO ESC. MUN. JOÃO PEDRO DA FONSECA | PIRIPIRI |
203 | 14ª | BOM JESUS | ESC. DA ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO EUGENÓPOLIS | EUGENÓPOLIS |
204 | 14ª | COLÔNIA DO GURGUÉIA | UNIDADE ESCOLAR AGOSTINHO REIS | RUA LUIS AUGUSTO DA SILVA S/N CENTRO |
205 | 14ª | COLÔNIA DO GURGUÉIA | ALIANÇA DO GURGUÉIA | ALIANÇA DO GURGUÉIA |
206 | 14ª | CRISTINO CASTRO | UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM PARENTE | AV. DAVID CAMPOS 361 CENTRO |
207 | 14ª | CURRAIS | CENTRO DE ENSINO MÉDIO DE CURRAIS | BAIRRO NOVA CURRAIS |
208 | 14ª | ELISEU MARTINS | GINÁSIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA | AV. PRESIDENTE DEDIC CEP 64880000 |
209 | 14ª | MANOEL EMÍDIO | ANTÔNIO BORGES LEAL | RUA JOÃO JOSÉ 490 CENTRO |
210 | 14ª | PALMEIRA DO PIAUÍ | UNIDADE ESCOLAR MARTINS PINHEIRO | RUA SIMÃO BORGES CENTRO |
211 | 14ª | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | UNIDADE ESCOLAR PETRONIO PORTELA | RUA GETÚLIO VARGAS CENTRO, 64915000 |
212 | 14ª | SANTA LUZ | U.E. IRACI BARROS PINTO | RUA 13 DE MAIO, 584 CEP 64910000 |
213 | 15ª | AVELINO LOPES | UNID.ESC. FERNANDO MONTEIRO | PRAÇA NOSSA SENHORA DAS MERCÊS CEP: 649 65-000 |
214 | 15ª | AVELINO LOPES | ESCOLA MUNICIPAL DIONISIO | POVOADO DIONISIO |
215 | 15ª | BARREIRAS DO PIAUÍ | UNID. ESC. CRISTAN BARREIRA PARENTE | PRAÇA JOSÉ BARREIRA DE MACEDO Nº 20 - BAIRRO SÃO JOSÉ |
216 | 15ª | CORRENTE | UNID. ESC. JOAQUIM NOGUEIRA PARANAGUÁ | FAZENDA ARATICUM ZONA RURAL |
217 | 15ª | CORRENTE | UNID. CEL. JUSTINO CAVALCANTE BARROS | RUA JUSCELINO KUBITSCHEK - BAIRRO PRIMAVERA - CEP 64980 -000 |
218 | 15ª | CORRENTE | UNID. ESC. MANOEL DA CUNHA | RUA BENJAMIN NOGUEIRA S/N _ CEP: 64980-000 |
219 | 15ª | CORRENTE | UNID. ESC. MILTON LUSTOSA ANEXO SANTA MARTA | LOCALIDADE SANTA MARTA - ZONA RURAL |
220 | 15ª | CORRENTE | UNID. ESC. JOAQUINA Nº DE OLIVEIRA (ANEXO MORRO REDONDO) | LOCALIDADE MORRO REDONDO ZONA RURAL |
221 | 15ª | CORRENTE | UNID. ESC. JUSTINA F. DE FRITAS | LOCALIDADE VEREDA DA PORTA |
222 | 15ª | CORRENTE | UNID. ESC. JOÃO PACHECO CAVALCANTE | RUA ADOLF. JONH TERRY S/N - CENTRO CEP: 64980-000 |
223 | 15ª | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | UNID. OBERLIM DA CUNHA NOGUEIRA | RUA CLÓVIS NOGUEIRA S/N CEP: 64995- 000 |
224 | 15ª | CURIMATÁ | UNID. ESC. ALÍRIO GUERRA DE MACEDO. | RUA JÚLIO BORGES DE MACÊDO Nº 344 - CENTRO- CEP: 649 60-000 |
225 | 15ª | GILBUÉS | UNID. ESC. FAUSTO LUSTOSA | RUA ANÍSIO DE ABREU Nº 510 - CENTRO - CEP: 64930-000 |
226 | 15ª | GILBUÉS | U.E. LUSTOSA SOBRINHO. | RUA JUCELINO KUBITSCHERK, S/N |
227 | 15ª | JÚLIO BORGES | E.M. ANEXO VAREDÃO | LOCALIDADE VAREDÃO |
228 | 15ª | MONTE ALEGRE | UNID. ESC. HUGO NAPOLEÃO | RUA DR. HÉLIO DE CARVALHO Nº232 CEP: 64940-000 |
229 | 15ª | MONTE ALEGRE | UNID. ESC. JOSÉ DE ANCHIETA | AV. LUIS MARTINS MAIA S/N - CENTRO CEP: 64940-000 |
230 | 15ª | PARNAGUÁ | ESC. MUN. JOSÉ FRANCISCO DOS REIS ANEXO LAGOA DO MATO | POVOADO LAGOA DO MATO |
231 | 15ª | RIACHO FRIO | U. E. ANTÔNIO MASCARENHAS | RUA DA MATRIZ S/N -CENTRO |
232 | 15ª | SANTA FILOMENA | UNID. ESC. DELFINA SOBREIRA QUEIROZ | RUA LEÔNIDAS MELO Nº 3 65 CEP: 65810- 000 |
233 | 15ª | SANTA FILOMENA | ESC. MUN. PE. JOÃO ANEXO MATAS | LOCALIDADE MATAS |
234 | 15ª | SÃO GONÇALO DO GURGÉIA | UNID. ESC. HERMÍNIO BARREIRA | LOTEAMENTO SOL NASCENTE CEP: 64993-000 |
235 | 15ª | SEBASTIÃO BARROS | UNID.ESC. RAIMUNDO DA PAZ NOGUEIRA | AV. ANDRÉ PEREIRA LOBATO S/N CEP: 64985-000 |
236 | 16ª | ALAGOINHA DO PIAUÍ | UNID. ESCOLAR ALENCAR MOTA 1 SALA 02 | RUA SÉRGIO FIALHO, 280 - CENTRO |
237 | 16ª | ALEGRETE | U.E. ANONIA DE SOUSA ALENCAR | RUA MANOEL SANCHES LEAL VILA CEP 660 000 |
238 | 16ª | FRONTEIRAS | NEJA CAROLINA MARIA BEZERRA | R. EZEQUIEL BATISTA DE SOUSA, S/N, CENTRO |
239 | 16ª | FRONTEIRAS | MATRIZ COLÉGIO ESTADUAL FRANCISCA P. DE SOUSA MORAIS | AV. JOAQUINA MARIA DE SOUSA, S/N, BAIRRO: JOSÉ AQUILES DE SOUSA |
240 | 16ª | PADRE MARCOS | UNIDADE ESCOLAR CONSTÂNCIO CARVALHO | AV. JOSÉ MOURA LEAL,216 |
241 | 16ª | PIO IX | U.E. FRANCISCO SUASSUNA DE MELO | RUA SEBASTIÃO PEREIRA BEZERRA Nº 60 - CEP: 64.660.000 |
242 | 16ª | PIO IX | U.E. PROFª BALDUINO BARBOSA DE DEUS | RUA JOSIAS ANTÃO DE CARVALHO, 105, CENTRO |
243 | 16ª | PIO IX | U.E MARECHAL CASTELO BRANCO | FAZENDA PLANALTA BR 020 |
244 | 16ª | PIO IX | U.E PROJETO MINEIRO | BAIXA DO POÇO II/BR 020 COVA DONGA |
245 | 16ª | SÃO JULIÃO | U.E M. ALICE ROCHA | RUA MARECHAL CASTELO BRANCO, 38 - CENTRO |
246 | 16ª | SIMÕES | E.M. ÉRICO VERÍSSIMO | COMUNIDADE SERRA DOS CLÁUDIOS/ZONA RURAL |
247 | 16ª | SIMÕES | E.M.NOSSA SENHORA DO PÉRPETUO SOCORRO | POVOADO CURRALINHOS/ZONA RURAL |
248 | 16ª | SIMÕES | U.E. RAUL SÉRGIO | RUA LUIS APRÍGIO DE CARVALHO, S/N |
249 | 16ª | VILA NOVA | UNIDADE ESCOLAR LUÍS UBIRACI DE CARVALHO | AV. CENTRAL, 388, ULISSES GUIMARÃES |
250 | 17ª | ACAUÃ | UNIDADE ESCOLAR ANTÔNIO RODRIGUES FILHO | AV. PROFª MARIA LIMA, S/N, CENTRO |
251 | 17ª | BETÂNIA | UNIDADE ESCOLAR PROFª FRANCISCO JOSÉ TIBÚRCIO | RUA JOSÉ INOSCÊNCIO, S/N, CENTRO |
252 | 17ª | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | CENTRO TECNOLÓGICO LOURDES PASSOS MELO | R 1- S Q 5- S, CENTRO |
253 | 17ª | CARIDADE | UNIDADE ESCOLAR MARIA JUSCELINA DE ALBUQUERQUE | RUA JOSÉ ANTÔNIO LOPES, 261, CENTRO |
254 | 17ª | PAULISTANA | UNIDADE ESCOLAR LUCINETE SANTANA DA SILVA | RUA CANUTO PEREIRA, S/N, BAIRRO TRIANGULO |
255 | 17ª | PAULISTANA | UNIDADE ESCOLAR PAULISTANA | AV. MARECHAL DEODORO, 291 |
256 | 17ª | PATOS/ CAJUEIRO | UNIDADE ESCOLAR MARTINHO VIEIRA | POVOADO CAJUEIRO, S/N |
257 | 18ª | ALTO LONGÁ | ESCOLA DO CORTADO | POVOADO CORTADO(I) |
258 | 18ª | ALTO LONGÁ | E.M PERNAMBUQUINHO | POVOADO PERNAMBUQUINHO(I) |
259 | 18ª | ALTO LONGÁ | ESCOLA MUNICIPAL SÃO NICOLAU | POVOADO SÃO NICOLAU(I) |
260 | 18ª | ALTOS | UNIDADE ESCOLAR RAIMUNDO SIMEÃO | POVOADO BOM GOSTO |
261 | 18ª | BENEDITINOS | U.E. LUCILIO ALBUQUERQUE | RUA PRESIDENTE VARGAS 622 CENTRO |
262 | 18ª | BENEDITINOS | GINÁSIO ESTADUAL PROFº MANOEL NASCIMENTO | POVOADO BURITI ALEGRE |
263 | 18ª | DEMERVAL LOBÃO | JACOB BARBOSA | RUA DO NORTE CENTRO Nº 321 |
264 | 18ª | DEMERVAL LOBÃO | NEJA ANTONIETA RIBEIRO DE MORAES | RUA DO NORTE, 450, CENTRO, 64390000 |
265 | 18ª | JOSE DE FREITAS | ESCOLA AGROTECNICA FIRMO JOSE DA CUNHA | RODOVIA PI 115 KM 2 POVOADO BEZERRO |
266 | 18ª | JOSE DE FREITAS | FUNDAÇÃO CIDADANIA | POVOADO EMA |
267 | 18ª | LAGOA ALEGRE | E.M PADRE EXPEDITO ANEXO VINAGREIRA | POVOADO VINAGREIRA 20KM DA PI 113 EM DIREÇÃO A BARRAS |
268 | 18ª | LAGOA DO PIAUÍ | U.E. FRANCISCO LUIS DE MORAES | RUA FLORENCIO COSTA LIMA Nº 125 |
269 | 18ª | MIGUEL ALVES | UNIDADE ESCOLAR PIO XII - | RUA ZECA VAZ S/N CENTRO |
270 | 18ª | MONSENHOR GIL | ANEXO CANAFISTULA U.E. MENDES ROCHA | POVOADO CANAFISTULA S/N |
271 | 18ª | MONSENHOR GIL | ANEXO BAIXA GRANDE U.E. DR. NORONHA FILHO | POVOADO BAIXA GRANDE S/N |
272 | 18ª | NOVO SANTO ANTÔNIO | U.E. ANTÔNIO VITORIO DE SOUSA | RUA MANOEL VITORIO DE SOUSA 480 CENTRO |
273 | 18ª | PALMEIRAIS | U.E. JOAQUIM BARBOSA DE ALMEIDA | RUA ABRIGO DOS ALAGADOS, BAIRRO ALTO DA CRUZ |
274 | 18ª | PALMEIRAIS | U. E. PRESIDENTE CASTELO BRANCO | POVOADO SÃO JOAQUIM |
275 | 18ª | PALMEIRAIS | U.E FERNANDO BORGES DO NASCIMENTO | ASSENTAMENTO JOSÉ CONSTÂNCIO - PI 130, K 75 |
276 | 18ª | PAU D'ARCO | ANEXO SARAIVA ESC. MUN. FORTUNATO RODRIGUES DE SOUSA | POVOADO SARAIVA |
277 | 18ª | UNIÃO | U.E. CELSA LEMOS | POVOADO DAVID CALDAS S/N |
278 | 18ª | UNIÃO | MATRIZ U.E. ELIZA SOUSA | POVOADO DIVINÓPOLIS S/N |
279 | 18ª | UNIÃO | U.E. EZEQUIAS COSTA | POVOADO NOVO NILO PI 112 |
280 | 19ª | TERESINA | U.E. ESCOLAR DOMÍCIO MAGALHÃES | AV: ULISSES GUIMARÃES CONJ: PROMORAR |
281 | 19ª | TERESINA | U.E. LOURIVAL PARENTE | BR: 31 6 KM: 0 BAIRRO: LOURIVAL PARENTE |
282 | 19ª | TERESINA | CIL OU NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO | RODOVIA PI 130 KM 17 POVOADO CERÂMICA CIL |
283 | 19ª | TERESINA | CEJA PROFº SHIRLEY COSTA E SILVA | CONJUNTO PARQUE PIAUÍ, ENTRE AS Q102 E Q-103 |
284 | 20ª | TERESINA | ESCOLA MUNICIPAL JOCA VIEIRA | POVOADO ESTACA ZERO, PI 113, S/N CEP 64074-994 |
285 | 20ª | TERESINA | U. E. CACIMBA VELHA 1 | POVOADO CACIMBA VELHA, S/N CEP 64001-970 |
286 | 20ª | TERESINA | U. E. PROFª MARIA DE LOURDES REBELO | RUA ANGÉLICA, SIN. Nº S. DE FÁTIMA CEP 64048-1 60. |
287 | 20ª | TERESINA | U.E. SANTA FILOMENA RURAL | LOCALIDADE DOIS IRMÃOS 612 KM 18 |
288 | 20ª | TERESINA | U. E. CALUZINHA FREIRE | RUA PLUTÃO, S/N,SATÉLITE. CEP 64055- 550 |
289 | 20ª | TERESINA | CEJA PROFº ANGELINA DE MOURA LEAL | RUA ODILON FALCÃO, S/N MORADA DO SOL, 6405 6070 |
290 | 20ª | TERESINA | ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO BAIRRO DE TODOS OS SANTOS | RUA SÃO RAIMUNDO Nº 1979 TODOS OS SANTOS |
291 | 20ª | TERESINA | ESCOLA MUNICIPAL HERMELINDA DE CASTRO | POVOADO SÃO VICENTE DE CIMA PI 112 KM 20 ESTRADA DE UNIÃO |
292 | 20ª | TERESINA | ANEXO SÃO GERALDO | LOCALIDADE SÃO GERALDO |
293 | 21ª | TERESINA | (ESCOLA JOÃO PAULO II) | POVOADO ALEGRIA |
294 | 21ª | TERESINA | U.E FLORESTAN FERNANDES | AV. PRINCIPAL DO RESIDENCIAL DEUS QUER, CEP: 64.059 - 010 |
295 | 21ª | TERESINA | U.E. PROF. ODYLO DE BRITO | AV. GILBRATA, SUDESTE, DIRCEU II CEP.: 64.077-450 |
296 | 21ª | TERESINA | U. E. ADAMIR LEAL | RUA 54, Nº 5333, DIRCEU II - CEP.: 64 077- 450 |
297 | 21ª | TERESINA | U.E AREOLINO LEÔNCIO | POVOADO BOQUINHA |
298 | 21ª | TERESINA | CEJA - UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO CÉSAR DE ARAÚJO | RUA 54; Nº 3735; DIRECEU II |
299 | 21ª | TERESINA | UNIDADE ESCOLAR RUI BERGER | RUA ALTAMIR SN ALTO DA RESSURREIÇÃO |
300 | 21ª | TERESINA | UNIDADE ESCOLAR ASSENTAMENTO LUCAS MEIRELES | ASSENTAMENTO 17 DE ABRIL CHAPADINHA SUL BR 316 KM22 |
ANEXO II - CRONOGRAMA
DATA | ATIVIDADE |
21/06/2012 | Publicação e Divulgação do Edital |
22 a 29/06/2012 | Realização da inscrição, envio da documentação e do Currículum Vitae |
02 a 07/07/2012 | Realização da análise de currículo |
10/07/2012 | Divulgação do Resultado Homologado pelo Secretário de Educação no site da seduc www.seduc.pi.gov.br |
11/07/2012 | Recurso |
13/07/2012 | Divulgação do Resultado Final Homologado pelo Secretário - site www.seduc.pi.gov.br |
ANEXO III
FICHA DE INSCRIÇÃO
NOME: _________________________________________________________________
QUALIFICAÇÃO: ________________________________________________________
GRE: ___________________________________________________________________
CONCORRÊNCIA:
MUNICÍPIO (SEDE): _____________________________________________________
LOCALIDADE: __________________________________________________________
TURNO DE TRABALHO: ( )TARDE E NOITE
DADOS PESSOAIS:
RG: ________________ ÓRGÃO EXPEDIDOR: ___________ CPF: _______________
ENDEREÇO (Rua, nº, bairro): ________________________________________________
________________________________________________________________________
CEP: ___________________________________________________________________
CIDADE: _______________________________________________________________
LOCALIDADE: _______________________ ESTADO: __________________________
TELEFONE FIXO: ______________________ CELULAR: ________________________
E-MAIL: ________________________________________________________________
PORTADOR DE NECESSIDADES ESPECIAIS: NÃO ( ) SIM ( )
ESPECIFIQUE: __________________________________________________________
TERESINA, _____/ ____ / 2012
__________________________
(Assinatura do Candidato)
ANEXO IV - DECLARAÇÃO DE DISPONIBILIDADE
_______________, ____/____/2012 Município/Localidade
Declaro para os devidos fins, que eu (nome completo e sem abreviaturas)
________________________________________________________________________, portador do CPF Nº _____________________ e tenho disponibilidade para a jornada de trabalho de 40 (quarenta) horas para exercer a função, temporária, de mediador pedagógico no Programa de Educação com Mediação Tecnológica Mais Saber no local onde fiz opção para concorrência.
____________________________
(Assinatura do Candidato)
ANEXO V - TABELA DE PONTUAÇÃO DO CURRICULUM VITAE
FORMAÇÃO E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL | PONTUAÇÃO POR CURSO | PONTUAÇÃO MÁXIMA |
Curso de Graduação: Licenciatura Plena | 5.0 | 5.0 |
Curso de Graduação: Licenciatura Plena (a partir do 5º período) | 4.0 | 4.0 |
Especialização Latu Sensu (mínimo de 360 horas) | 6.0 | 6.0 |
Curso de aperfeiçoamento até 40 horas (na área da educação) | 2.0 | 4.0 |
Curso de aperfeiçoamento acima de 40 horas (na área da educação) | 3.0 | 6.0 |
SUBTOTAL | - | 25,0 |
EXPERIÊNCIA PROFISSIONAL | PONTUAÇÃO POR ANO | PONTUAÇÃO MÁXIMA |
Experiência em sala de aula: | ||
Até 02 (dois) anos | 5,0 | 5,0 |
Mais de 02 (dois) anos | 10,0 | 10,0 |
Participação em cursos a distância | 2.5 | 5,0 |
Participação em cursos de informática | 2.5 | 5.0 |
SUBTOTAL | - | 25,0 |
TOTAL |
| 50,0 |
ANEXO VI - CONDIÇÕES DE TRABALHO
FUNÇÃO | JORNADA DE TRABALHO | ATUAÇÃO | TURNO DE TRABALHO | REMUNERAÇÃO |
Mediador Pedagógico | 40 (quarenta) horas semanais | Preparatório- ENEM/ Reforço Escolar | Tarde | R$ 900.00 (novecentos) reais |
Ensino Médio Regular - 1º ano | Noite |