ESPEP promove Processo Seletivo

Os interessados poderão realizar as inscrições até segunda-feira da semana que vem.
Terça-feira, 16 de abril de 2019 às 08h35
ESPEP promove Processo Seletivo

Escola de Serviço Público do Estado do Paraíba - ESPEP retifica Processo Seletivo destinado à admissão de 12 Professores Formadores para Curso Língua Brasileira de Sinais - LIBRAS I; II; III; IV a fim de atuarem em cursos, workshop, seminários, palestras, oficinas, minicursos.

As inscrições foram prorrogadas e vão até o dia 23 de abril de 2019, exclusivamente via internet, no endereço eletrônico www.portaldacidadania.pb.gov.br.

Para mais informações, acesse os editais disponíveis em nosso site.

As oportunidades são para as seguintes regiões:

  • Região Geoadministrativa: João Pessoa (1ª): Alhandra; Bayeux; Caaporã; Cabedelo; Conde; Cruz do Espírito Santo; João Pessoa; Lucena; Mari; Pitimbu; Riachão do Poço; Santa Rita; Sapé; Sobrado.
  • Região Geoadministrativa: Guarariba (2º): Alagoinha; Araçagi; Cuitegi; Duas Estradas; Guarabira; Mulungu; Pilõezinhos; Pirpirituba; Riachão; Serra da Raiz; Sertãozinho.
  • Região Geoadministrativa: Campina Grande (3º): Alagoa Grande; Alagoa Nova; Alcantil; Algodão de Jandaíra; Areia; Areial; Aroeiras; Assunção; Barra de Santana; Barra de SãoMiguel; Boa Vista; Boqueirão; Cabaceiras; Campina Grande; Caturité; Esperança; Fagundes; GadoBravo; Juazeirinho; Lagoa Seca; Livramento; Massaranduba; Matinhas; Montadas; Natuba; Olivedos; Pocinhos; Puxinanã; Queimadas; Remígio; Riacho de Santo Antônio; Santa Cecília; São Domingos do Cariri; São Sebastião de Lagoa de Roça; Soledade; Taperoá; Tenório; Umbuzeiro.
  • Região Geoadministrativa de Cuité (4º): Baraúna; Barra de Santa Rosa; Cubati; Cuité; Frei Martinho; Nova Floresta; Nova Palmeira; Pedra Lavrada; Picuí; São Vicente do Seridó; Sossêgo.
  • Região Geoadministrativa de Monteiro (5º): Amparo; Camalaú; Caraúbas; Congo; Coxixola; Gurjão; Monteiro; Ouro Velho; Parari; Prata; Santo André; São João do Cariri; São João do Tigre; São José dos Cordeiros; São Sebastião do Umbuzeiro; Serra Branca; Sumé; Zabelê.
  • Região Geoadministrativa: Patos (6º) e Pombal (13º): Areia de Baraúnas; Cacimba de Areia; Cacimbas; Catingueira; Desterro; Emas; Junco do Seridó; Mãe d'Água; Malta; Matureia; Passagem; Patos; Quixaba; Salgadinho; Santa Luzia; Santa Teresinha; São José de Espinharas; São José do Bonfim; São José do Sabugi; São Mamede; Teixeira; Várzea; Municípios da Região Geoadministrativa de Pombal: Aparecida; Cajazeirinhas; Condado; Lagoa; Paulista; Pombal; São Bentinho; São Domingos; Vista Serrana.
  • Região Geoadministrativa de Itaporanga (7º): Aguiar; Boa Ventura; Conceição; Coremas; Curral Velho; Diamante; Ibiara; Igaracy; Itaporanga; Nova Olinda; Olho d'Água; Pedra Branca; Piancó; Santa Inês; Santana de Mangueira; Santana dos Garrotes; São José de Caiana; Serra Grande.
  • Região Geoadministrativa de Catolé do Rocha (8º): Belém do Brejo do Cruz; Bom Sucesso; Brejo do Cruz; Brejo dos Santos; Catolé do Rocha; Jericó; Mato Grosso; Riacho dos Cavalos; São Bento; São José do Brejo do Cruz.
  • Região Geoadministrativa (9º); Cajazeiras: Bernardino Batista; Bom Jesus; Bonito de Santa Fé; Cachoeira dos Índios; Cajazeiras; Carrapateira; Joca Claudino; Monte Horebe; Poço Dantas; Poço de José de Moura; Santa Helena; São João do Rio do Peixe; São José de Piranhas; Triunfo; Uiraúna.
  • Região Geoadministrativa: Sousa (10º): Lastro; Marizópolis; Nazarezinho; Santa Cruz; São Francisco; São José da Lagoa Tapada; Sousa; Vieirópolis.
  • Região Geoadministrativa de Princesa Isabel (11º): Água Branca; Imaculada; Juru; Manaíra; Princesa Isabel; São José de Princesa; Tavares.
  • Região Geoadministrativa: Itabaiana (12º): Caldas Brandão; Gurinhém; Ingá; Itabaiana; Itatuba; Juarez Távora; Juripiranga; Mogeiro; Pedras de Fogo; Pilar; Riachão do Bacamarte; Salgado de São Félix; São José dos Ramos; São Miguel de Taipu; Serra Redonda.
  • Região Geoadministrativa: Mamanguape (14º): Baía da Traição; Capim; Cuité de Mamanguape; Curral de Cima; Itapororoca; Jacaraú; Lagoa de Dentro; Mamanguape; Marcação; Mataraca; Pedro Régis; Rio Tinto.

O salário base ofertado se dará pela quantidade de hora aula ministrada, sendo que cada uma equivale a R$ 80,00 a R$ 140,00 e a carga horária a ser cumprida é de 30 horas semanais.

Como método de seleção, será aplicada Avaliação dos Títulos e da Experiência Profissional.

Este Processo Seletivo terá validade de 12 meses, contados da homologação do resultado final, podendo ser prorrogado por igual período.

 

Jornalista: Jady Eduarda Alves
Compartilhe: