Prefeitura de São Paulo de Olivença - AM

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA

ESTADO DO AMAZONAS

EDITAL PARA PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA

EDITAL Nº 001/2014

Notícia:   Prefeitura de São Paulo de Olivença - AM abre 605 vagas na área da educação

UNIDADE: PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA/SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA

A Prefeitura Municipal de São Paulo de Olivença - Amazonas, através da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, por meio da Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado, visando atender as determinações contidas na Lei Municipal n.º 001, de 12/02/2001, em seu Artigo 1.º e do Artigo 2.º, inciso III e IV, devidamente autorizado pelo Excelentíssimo Senhor Prefeito, em despacho de 18/01/14, no inteiro teor no Diário Oficial e Eletrônico dos Municípios e Mural da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, objetivando suprir necessidades de pessoal perante a contingência que desgarra da normalidade das situações cujo atendimento do serviço, reclama satisfação imediata e sequenciada, incompatível com o regime normal de concursos, TORNAR PÚBLICA A ABERTURA DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO para contratação por tempo determinado dos cargos constante das tabelas abaixo especificadas:

TABELA DE VAGAS 1

ÁREA DE ATUAÇÃO

REQUISITO MÍNINO

ESCOLA

COMUNIDADE

N. VAGAS

JORN. TRAB.

Educação Infantil - Zona Urbana

Cursando a parti do 4º Período ou Graduado em Pedagogia ou Normal Superior ou áreas afins

Sonho Infantil

Sede

14

20h

Educação Infantil - Zona Urbana

Cursando a parti do 4º Período ou Graduado em Pedagogia ou Normal Superior ou áreas afins

Ivan Balieiro

Sede

12

20h

Educação Infantil - Zona Urbana

Cursando a parti do 4º Período ou Graduado em Pedagogia ou Normal Superior

Edson Pereira Arcanjo

Sede

04

 

Educação Infantil - Zona Urbana

Cursando a parti do 4º Período ou Graduado em Pedagogia ou Normal Superior ou áreas afins

Semec

Sede

15

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Artaiete Muraiare dos Santos

Porto Franco

02

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Toathine Ru Taune

Otawari

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Munane

Vera Cruz

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Tchuegune

Campo Alegre

02

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Utchara

Nova Esperança

02

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Etagune

Monte Verde

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Olimpio Neto

Torre da Missão

02

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Centro Ticuna

Vendaval

08

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Gilberto Mestrinho

Santa Rita do Well

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Decuapu

Nova Vila

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Yatyry Ikua

Bairro União

04

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Unupu

Decuapu - Camatiã

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

São Francisco

São Tomas

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Rano Raimuni

Porto Lutador

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Putura

Santa Terezinha - Jacurapa

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Batista Etuena

São Domingo II

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Unagune

Nova Jerusalém

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Decune

Floresta Amazônica

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Nossa Sraª Aparecida

Bom Jesus II

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Urbana

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Onésimo Santos Gomes

Bairro União

01

20h

Educação Infantil Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia

São José

Curupati

01

20h

Educação Infantil - Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia

São Raimundo

São Raimundo do Universo

01

20h

Educação Infantil Não Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia

São Jorge

Tupy I

01

20h

Educação Infantil Não Indígena - Zona Rural

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia

São Sebastião

Tupy II

01

20h

1º ao 5º ano não indígena

Cursando a parti do 4º Período ou Cursando a parti do 4º Período ou Graduado em Pedagogia ou Normal Superior ou áreas afins

São Sebastião

Tupy II

04

20h

1º ao 5º ano- não indígena

Cursando a parti do 4º Período ou Graduado em Pedagogia ou Normal Superior ou áreas afins

Pety

Sede

04

20h

1º ao 5º ano - não indígena

Cursando a parti do 4º Período ou Graduado em Pedagogia ou Normal Superior ou áreas afins

Sonho Infantil

Sede

10

20h

1º ao 5º ano - não indígena

Cursando a parti do 4º Período ou Graduado em Pedagogia ou Normal Superior ou áreas afins

Ivan Balieiro

Sede

12

20h

1º ao 5º ano - Não indígena

Cursando a parti do 4º Período ou Graduado em Pedagogia ou Normal Superior ou áreas afins

Sede SEMEC

Sede SPO

15

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Menecu

Nova Reforma

02

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Etagune

Monte Verde

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Decuapu

Nova Vila

02

 

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Munane

Vera Cruz

04

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Putura

Santa Terezinha - Jacurapa

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Eruapu Ru Metatucu

Novo Paraíso

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Olimpio Neto

Torre da Missão

05

 

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Taiwegune

Vendaval

08

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Gilberto Mestrinho

Santa Rita do Well

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Onésimo dos Santos Gomes

Bairro União

03

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

São Raimundo

São Raimundo do Universo

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Ngenauni

Tchowariapu

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Bunecu

Bibiano do Asacaio

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Deregune

Deregune

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Ngutapa

Nova Galiléia

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Waipu

Utcharapu

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

São João

Nova Cidade

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Petchi

Novo Porto Jericó

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

Meeguni

Vila Bahia

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

Muuguni

Novo São João

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

N. Srª de Fátima

Bom Jardim

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

Tchorati

Nova prosperidade

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

Putchui

Nova Jordania

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

Waiyecuracu

Putchumare

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

Gentil da Silva

Bom Fim

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

São João

Espirito Santo

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

Santa Luzia

Deus me Ajude

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

Santa Cruz

Cauarua

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

João Fernando Nogueira

Vila Alterosa

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue.

São Francisco

Mangueira (Jacurapa)

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

São João Apostolo

Santos Anjos

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Yatyry Ikua

Bairro União

04

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Decune

Floresta Amazônica

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Unupu

Decuapu - Camatiã

03

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Unagune

Nova Jerusalém

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

São Marcos

Nova União

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Tchuegune

Campo Alegre

04

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Caure

Marcos da Redenção

02

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Inagune

N. Srª de Nazaré

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Alegria

Paranapara

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Eware II

Vila Ribeiro

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Rano raimuni

Porto Lutador

02

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Utchara

Nova Esperança

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

São José

Curupati

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Wiwirutcha

Porto Velho

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Mecune

Vila Bahia

01

20h

1º ao 5º ano indígena

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Batista Etuena

São Domingos II

02

20h

Educação de Jovens e Adultos Não Indígena

Ensino Superior Completo, Licenciatura Plena/Pedagogia

Ivan Balieiro

Sede

04

20h

Educação de Jovens e Adultos Não Indígena

Ensino Superior Completo, Licenciatura Plena/Pedagogia

Semec

Sede

15

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Thoatchine Ru Taune

Otavari

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Taiwegune

Vendaval

03

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Eruapu Ru Metatucu

Nova Paraíso

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Ewari II

Vila Ribeiro

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Utchara

Nova esperança

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

São Raimundo

São Raimundo do Universo

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

São Raimundo

São Raimundo Universo

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Munane

Vera Cruz

02

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Decuapu

Nova Vila

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Unupu

Decuapu(Camatiã)

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

João Martins

Mirassol

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

São Francisco

São Tomas

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Olimpio Neto

Torre da Missão

02

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Unagune

Nova Jerusalém

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Degune

Floresta Amazônica

02

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Eruapu Metatucu

Novo Paraíso

01

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Maitchitucu

São Domingo I

02

20h

Educação de Jovens e Adultos Indígenas

Ensino Médio Completo ou Superior, Licenciatura Plena/Pedagogia, Educação Indígena, Formação Bilíngue

Tchigucu

Utapu ru

01

20h

6º ao 9º ano - não indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Letras

São Sebastião

Tupy II

01

20h

6º ao 9º ano - não indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Geografia

São Sebastião

Tupy II

01

20h

6º ao 9º ano - não indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em História

São Sebastião

Tupy II

01

20h

6º ao 9º ano - não indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

São Sebastião

Tupy II

01

20h

6º ao 9º ano - não indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

São Sebastião

Tupy II

01

20h

6º ao 9º ano - não indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

São Jorge

Tupy I

01

20h

6º ao 9º ano - não indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em L. Portuguesa

São Jorge

Tupy I

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Munane

Vera Cruz

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Munane

Vera Cruz

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em HISTÓRIA

Munane

Vera Cruz

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Geografia

Munane

Vera Cruz

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

Munane

Vera Cruz

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Etagune

Monte Verde

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Geografia

Menecu

Nova Reforma

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Menecu

Nova Reforma

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Menecu

Nova Reforma

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

Menecu

Nova Reforma

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Utchara

Nova Esperança

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Utchara

Nova Esperança

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Toatchine Ru Taune

Otavari

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Toatchine Ru Taune

Otavari

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

Toatchine Ru Taune

Otavari

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Batista Etuena

São Domingos II

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Batista Etuena

São Domingos II

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em História

Batista Etuena

São Domingos II

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Geografia

Batista Etuena

São Domingos II

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Etagune

Vila Independente

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Tchuegune

Campo Alegre

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Tchuegune

Campo Alegre

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em História

Tchuegune

Campo Alegre

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

Tchuegune

Campo Alegre

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Alegria

Paranapara

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Alegria

Paranapara

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em História

Alegria

Paranapara

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Weupu

Santa Clara

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Weupu

Santa Clara

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Maitchitucu

São Domingo I

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Maitchitucu

São Domingo I

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Rano Raimuni

Porto Lutador

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Rano Raimuni

Porto Lutador

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Putura

Santa Terezinha

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Putura

Santa Terezinha

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em História

Putura

Santa Terezinha

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

Putura

Santa Terezinha

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Olimpio Neto

Torre da Missão

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Olimpio Neto

Torre da Missão

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Geografia

Olimpio Neto

Torre da Missão

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em História

Olimpio Neto

Torre da Missão

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

Olimpio Neto

Torre da Missão

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Cauré

Marco da Redenção

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Cauré

Marco da Redenção

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Unupu

Decuampu

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Unupu

Decuampu

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

Unupu

Decuampu

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

Unagune

Nova Jerusalém

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Unagune

Nova Jerusalém

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Unagune

Nova Jerusalém

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Geografia

Unagune

Nova Jerusalém

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

N. Sra. Aparecida

Bom Jesus II

01

20h

6º ao 9º ano - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

N. Sra. Aparecida

Bom Jesus II

01

20h

6º ao 9º ano Não - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Matemática

Semec

Sede / Spo

03

20h

6º ao 9º ano Não - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Português

Semec

Sede / Spo

03

20h

6º ao 9º ano Não - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Ciências

Semec

Sede / Spo

03

20h

6º ao 9º ano Não - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Geografia

Semec

Sede / Spo

03

20h

6º ao 9º ano Não - indígena

Nível Superior Completo - Licenciatura em Historia

Semec

Sede / Spo

03

20h

TOTAL

322

 

TABELA DE VAGAS 2

CARGO

REQUISITO MÍNIMO

ESCOLA

COMUNIDADE

ETNIA

N. VAGAS

CARGA HORÁRIO

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA SÃO SEBASTIÃO

TUPY II

NÃO INDÍGENA

01

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA SÃO JORGE

TUPY I

NÃO INDÍGENA

01

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA MENECU

NOVA REFORMA

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA MUNANE

VERA CRUZ

TICUNA

03

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ERUAPU RU METATUCU

NOVO PARAÍSO

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

EWARE II

VILA RIBEIRO

TICUNA

01

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TOATCHINE RU TAUNE

OTAWARI

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

CENTRO TICUNA

VENDAVAL

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TAIWEGUNE

VENDAVAL

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TCHUEGUNE

CAMPO ALEGRE

TICUNA

03

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

MORUAPU

CAMPO ALEGRE

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

BATISTA ETUENA

SÃO DOMINGOS II

TICUNA

03

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

BA!MA

SANTA INÊS

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA KOKAMA GILBERTO MESTRINHO

SANTA RITA DO WEEL

KOKAMA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA TICUNA DECUAPU

NOVA VILA

TICUNA

01

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA TICUNA ALEGRIA

PARANAPARA

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

PUTURA

SANTA TEREZINHA

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ONÈSIMO DOS SANTOS GOMES

BAIRRO UNIÃO

KOKAMA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA UNUPU

DECUAPU-RIO CAMATIA

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA UNAGUNE

NOVA JERUSALEM

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

NOSSA SENHORA APARECIDA

BOM JESUS II

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA UTCHARA

ESPERANCA-REMANSO

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ETAGUNE

MONTE VERDE

TICUNA

01

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SÃO RAIMUNDO

SÃO RAIMUNDO UNIVERSO

CAMBEBA

01

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA MUNICIPAL INDÍGENA KOKAMA RANO RAIMUNI

PORTO LUTADOR

KOKAMA

03

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA MUNICIPAL INDÍGENA KOKAMA Artaete Muraire dos Santos

PORTO FRANCO

KOKAMA

01

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

INAGUNE

Nª Sª DE NAZARÈ

TICUNA

01

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ETAGUNE

VILA INDEPENDENTE

TICUNA

02

40h

Merendeiro(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TCHIGUCU

UTAPU RU TCHIGUCU

TICUNA

01

40h

Merendeiro (a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA OLIMPIO NETO

TORRE DA MISSAO

TICUNA

03

40h

Merendeiro (a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

DECUNE

FLORESTA AMAZÔNICA

TICUNA

01

40h

Merendeiro (a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA CAURE

MARCO DA REDENCAO - RIO JACURAPA

TICUNA

02

40h

Merendeira(a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

MAITITCHUCU

SÃO DOMINGOS I

TICUNA

02

40h

Merendeiro (a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

AITCHA

NOVO SÃO JOSÉ

TICUNA

01

40h

Merendeiro (a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

WEUPU

SANTA CLARA

TICUNA

02

40h

Merendeiro (a)

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SEMEC

SEDE

 

19

40h

TOTAL

83

 

TABELA DE VAGAS 3

CARGO

REQUISITO MÍNIMO

ESCOLA

COMUNIDADE

ETNIA

N. VAGAS

JORN. TRAB.

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA SANTA LUZIA

DEUS NOS AJUDE

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA SÃO SEBASTIÃO

TUPY II

NÃO INDÍGENA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TCHUGUNE

MONTE SINAI

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA MENECU

NOVA REFORMA

TICUNA

02

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA MUNANE

VERA CRUZ

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ERUAPU RU METATUCU

NOVO PARAÍSO

TICUNA

02

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

EWARE II

VILA RIBEIRO

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TOATCHINE RU TAUNE

OTAWARI

TICUNA

02

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

CENTRO TICUNA

VENDAVAL

TICUNA

04

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TAIWEGUNE

VENDAVAL

TICUNA

05

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

DEREGUNE

DEREGUNE

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

Etagune

MONTE VERDE

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

WAIPU

UTCHARAPU

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TCHUEGUNE

CAMPO ALEGRE

TICUNA

02

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

JOÃO MARTINS

MIRASSOL

KOKAMA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

BA!MA

SANTA INÊS

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

BUNECU

BIBIANO DO ASACAIO

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA TICUNA DECUAPU

NOVA VILA

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

NGENAUNI CUAGUNI

TCHOWARIAPU

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SÃO MARCOS

NOVA UNIÃO

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

WIWIRUTCHA

PORTO VELHO

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

NGUTAPA

NOVA GALILEIA

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SÃO JOÃO

NOVA CIDADE

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

PETCHI

NOVO JERICÒ

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

MUUGUNI

NOVO SÃO JOÃO

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

Nª Sª FÁTIMA

BOM JARDIM

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TORATCHI

PROSPERIDADE

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

PUTCHUI

NOVA JORDANIA

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

YOYOY

MANGUEIRA (CAMATIÃ)

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

WAIYECURACU

PUTCHUMARE

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

GENTIL DA SILVA

BONFIM

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TCHIGUCU

UTAPU RU TCHIGUCU

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SÃO JOÃO

ESPÍRITO SANTO

KOKAMA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

DARCIO RABELO

BOM JESUS III

KOKAMA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SÃO JOÃO APOSTOLO

SANTOS ANJOS

KOKAMA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SANTA CRUZ

CAUARUA

CAMBEBA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

RECREIO

SÍTIO SÃO FRANCISCO

NÃO - INDÍGENA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SÃO SEBASTIÃO

NOVO SÃO JOSÉ DO PASSÉ

NÃO - INDÍGENA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SÃO FRANCISCO

MANGUEIRA (JACURAPA)

CAMBEBA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

Nª Sª NAZARÉ

INAGUNE

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA UNUPU

DECUAPU-RIO CAMATIA

TICUNA

02

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

YATYRY IKUA

BAIRRO UNIÃO

KOKAMA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA UNAGUNE

NOVA JERUSALEM

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ETAGUNE

VILA INDEPENDENTE

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA UTCHARA

ESPERANCA-REMANSO

TICUNA

02

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SÃO RAIMUNDO

SÃO RAIMUNDO UNIVERSO

CAMBEBA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA MUNICIPAL INDÍGENA KOKAMA RANO RAIMUNI

PORTO LUTADOR

KOKAMA

02

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA OLIMPIO NETO

TORRE DA MISSAO

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

DECUNE

FLORESTA AMAZÔNICA

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA CAURE

MARCO DA REDENCAO - RIO JACURAPA

TICUNA

02

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

METARE

SANTA ISABEL (CALDERÃO)

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

WEUPU

SANTA CLARA

TICUNA

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SONHO INFANTIL

SEDE

 

09

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

PROF. EDSON PEREIRA

SEDE

 

01

40h

Serviços Gerais

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SEMEC

SEDE

 

19

40h

TOTAL

96

 

TABELA DE VAGAS 4

CARGO

REQUISITO MÍNIMO

ESCOLA

COMUNIDADE

ETNIA

N. VAGAS

JORN. TRAB.

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA SÃO SEBASTIÃO

TUPY II

NÃO INDÍGENA

01

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA MUNANE

VERA CRUZ

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

CENTRO TICUNA

VENDAVAL

TICUNA

01

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TAIWEGUNE

VENDAVAL

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

TCHUEGUNE

CAMPO ALEGRE

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

MORUAPU

CAMPO ALEGRE

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ETAGUNE

MONTE VERDE

TICUNA

01

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ARTAIETE MURAIARE

PORTO FRANCO

KOKAMA

01

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ONÈSIMO DOS SANTOS GOMES

BAIRRO UNIÃO

KOKAMA

01

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

BA!MA

SANTA INÊS

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA KOKAMA GILBERTO MESTRINHO

SANTA RITA DO WEEL

KOKAMA

01

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA TICUNA DECUAPU

NOVA VILA

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA KOKAMA YATYRY IKUA

MONTE SANTO (SEDE) BAIRRO UNIÃO

KOKAMA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

Nª Sª NAZARÉ

INAGUNE

TICUNA

 

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA UNUPU

DECUAPU-RIO CAMATIA

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

NOSSA SENHORA APARECIDA

BOM JESUS II

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA UTCHARA

ESPERANCA-REMANSO

TICUNA

01

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA MUNICIPAL INDÍGENA KOKAMA RANO RAIMUNI

PORTO LUTADOR

KOKAMA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ESCOLA INDÍGENA OLIMPIO NETO

TORRE DA MISSAO

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

ETAGUNE

VILA INDEPENDENTE

TICUNA

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SÃO FRANCISCO

SÃO TOMAS

KAMBEBA

01

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

MAITITCHUCU

SÃO DOMINGOS I

TICUNA

01

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SONHO INFANTIL

SEDE

 

04

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

IVAN BALIEIRO

SEDE

 

02

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

PROF. EDSON PEREIRA

SEDE

 

03

40h

Vigia

Ensino Fundamental Incompleto (ate 5º ano)

SEMEC

SEDE

 

24

40h

TOTAL

66

 

 

CARGO

REQUISITOS MÍNIMO

ESCOLA

COMUNIDADE

ETNIA

N. VAGAS

JORN. TRAB.

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ESCOLA SÃO SEBASTIÃO

TUPY II

NÃO INDÍGENA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ESCOLA INDÍGENA MUNANE

VERA CRUZ

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

CENTRO TICUNA

VENDAVAL

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

TAIWEGUNE

VENDAVAL

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

TCHUEGUNE

CAMPO ALEGRE

TICUNA

02

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

MORUAPU

CAMPO ALEGRE

TICUNA

02

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

BATISTA ETUENA

SÃO DOMINGOS II

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

BA!MA

SANTA INÊS

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ESCOLA INDÍGENA KOKAMA GILBERTO MESTRINHO

SANTA RITA DO WEEL

KOKAMA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ESCOLA INDÍGENA TICUNA DECUAPU

NOVA VILA

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ONÉSIMO DOS SANTOS GOMES

BAIRRO UNIÃO

KOKAMA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ESCOLA INDÍGENA KOKAMA YATYRY IKUA

MONTE SANTO (SEDE) BAIRRO UNIÃO

KOKAMA

02

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ESCOLA INDÍGENA UNUPU

DECUAPU-RIO CAMATIA

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ALEGRIA

PARANAPARA

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ESCOLA INDÍGENA OLIMPIO NETO

TORRE DA MISSAO

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

MAITITCHUCU

SÃO DOMINGOS I

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

PUTURA

SANTA TEREZINHA

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

ETAGUNE

VILA INDEPENDENTE

TICUNA

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

SONHO INFANTIL

SEDE

 

02

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

IVAN BALIEIRO

SEDE

 

02

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

PROF. EDSON PEREIRA

SEDE

 

01

40h

Assistente Administrativo

Ensino Médio Completo

SEMEC

SEDE

 

12

40h

TOTAL

38

 

TABELA 6 DE VENCIMENTOS PARA OS CARGOS OFERECIDOS

CARGO

NÍVEL

VENC.

REG. CLASSE

TOTAL

Professor ED-MAG-III

III

R$ 730,00

R$ 365,00

R$ 1.095,00

Professor ED-LPL-III

III

R$ 783,74

R$ 391,87

R$ 1.175,61

Professor ED-ESP-III

III

834,90

417,45

1.252,35

Professor ED-MEST-III

III

918,39

459,20

1.377,59

Professor MAG IND-III

III

R$ 730,00

R$ 365,00

R$ 1.095,00

Professor LPL IND-III

III

R$ 783,74

R$ 391,87

R$ 1.175,61

Professor ESP IND-III

III

834,90

417,45

1.252,35

Professor MEST IND-III

III

918,39

459,20

1.377,59

1 - A Remuneração dos cargos oferecidos como Merendeiro(a), Auxiliar de Serviços Gerais,Vigia e Assistente Administrativo, será equivalente a 01 (um) salário mínimo vigente,

2 O presente Processo Seletivo obedece as regras expressas na Lei Municipal n.º 001, de 12/02/2001, do Artigo 13, Inciso II, § 2º do Estatuto e Plano de Carreira dos Servidores Municipais, de 25 de Junho de 2002, e no Decreto n.º 003, de 09/02/2012, publicada a 12/02/2001.

3 - As inscrições serão realizadas no período de 17 a 20 de fevereiro de 2014 das 08:00 as 12:00h, e 14:00 as 17:00h, no Serviço de recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, sito à rua Prudente de Moraes, s/n, Bairro São João - São Paulo de Olivença-Am.

4 - As contratações serão preenchidas em caráter temporário, com base na aludida Lei Complementar, pelo período de 10 (dez) meses para os Cargos de Professores, Assistentes Administrativos, Merendeiros, Auxiliar de Serviços Gerais e Vigia, respeitando o limite estabelecido no Padrão de Lotação da respectiva Secretaria.

5 - Os vencimentos iniciais referentes aos cargos dispostos na tabela acima mencionada correspondem a Estrutura de Vencimentos da Escala de Vencimentos da Lei Complementar n.º 02 de 25 de junho de 2002, e da Lei Complementar n.º 01 de 25 de junho de 2002 e Lei Municipal Nº 011 - de 24 de julho de 2011.

DAS INSCRIÇÕES:

6 - São requisitos para inscrição:

6.1 - ser brasileiro nato, naturalizado ou gozar das prerrogativas do Artigo 12 da Constituição Federal;

6.2 - estar em gozo de boa saúde física e mental;

6.3 - não ser portador de deficiência incompatível com o exercício da atividade a ser desempenhada;

6.4 - não exercer cargo, emprego ou função pública na Administração direta e indireta da União, dos Estados, do Distrito Federal e dos Municípios, exceto nos casos previstos no inciso XVI do Artigo 37 da Constituição Federal e do Artigo 6º, Parágrafo único da Lei Municipal n.º 001, de 12/02/2001.

6.5 - estar em pleno gozo dos direitos políticos;

6.6 - Ser maior de 18 (dezoito) anos;

6.7 - ter grau de escolaridade e formação pertinentes e compatíveis com o exercício da função;

6.8 - experiência profissional;

6.9 - OUTROS CONSIDERADOS NECESSÁRIOS;

6.10 - ter boa conduta;

6.11 - estar quite com o serviço militar, em caso pertinente;

6.12 - não ter sido aposentado por invalidez;

6.13 - não ter sofrido, no exercício de função ou cargo público, penalidades incompatíveis com a contratação;

7. DAS INSCRIÇÕES PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

7.1 Às pessoas com deficiência é assegurado o direito de inscrição no presente Concurso Público para os cargos cujas atribuições sejam compatíveis com as deficiências de que são portadores, sendo reservado a eles 5% (cinco por cento) do total das vagas oferecidas, em obediência ao disposto na Constituição Federal, Art. 37, inciso VIII, na Lei Federal nº 7.853/89 e no Decreto Federal nº 3.298, de 20/12/99.

7.2 Às pessoas com deficiência poderão inscrever-se neste Processo Seletivo Simplificado, desde que a sua deficiência seja compatível com as atribuições da função.

7.3 Para concorrer a uma dessas vagas, o candidato deverá:

a) no ato da inscrição, declarar no Formulário de Inscrição ser pessoa com deficiência e;

b) entregar pessoalmente no ato da efetivação de inscrição o original do Laudo Médico atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doenças (CID) e à sua provável causa ou origem.

7.4 Na falta do atestado médico ou não contendo este as informações acima indicadas, a inscrição será processada como de candidato sem deficiência mesmo que declarada tal condição.

7.5 Será considerada como deficiência aquela conceituada na medicina especializada de acordo com os padrões mundialmente estabelecidos, observados os critérios médicos de capacitação laboral.

7.6 Não serão considerados como deficiência os distúrbios de acuidade visual ou auditiva, passíveis de correção simples pelo uso de lentes ou aparelhos específicos.

8 - No ato da inscrição o candidato ou seu procurador, deverá preencher a ficha de inscrição, entregando:

8.1 - CURRÍCULO VITAE, RG, CPF, CTPS, DECLARAÇÃO DE QUE ESTÁ EM PLENO GOZO DOS DIREITOS POLÍTICOS, CERTIDÃO DE NASCIMENTO OU DE CASAMENTO, CERTIFICADO DE RESERVISTA, COMPROVANTE DE NÍVEL DE ESCOLARIDADE, COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA, (Originais e cópias que serão autenticadas pelo agente responsável pela banca de inscrição - as cópias ficarão retidas na unidade).

9 - Não será realizada a inscrição de candidato que não apresentar os documentos exigidos no item 8.1

10 - A não comprovação dos documentos constantes do item 8.1, por ocasião da escolha de contratos, implicará na eliminação do candidato e da anulação de todos os atos decorrentes da sua inscrição no processo seletivo.

10.1 - Os documentos apresentados deverão estar em perfeitas condições, de forma a permitir a identificação do candidato com clareza;

10.2 - Não serão aceitos protocolos ou outros documentos diferentes dos acima definidos, inclusive carteiras funcionais;

10.3 - No caso de inscrição por procuração, devem ser apresentados o original, além da cópia do instrumento do mandato a qual ficará retida na Unidade, o documento de identidade do procurador e serem satisfeitas as exigências constantes nos itens 6 e 9.

11 - Não serão recebidas inscrições por via postal, fax-símile ou via Internet. DA PROVA

12 - Período de Analise de Curriculum Vitae de 21 a 23 de fevereiro de 2014 e data da publicação do resultado de Analise do Curriculum Vitae pela CE-CTD no dia 24 de fevereiro de 2014. Após a publicação do resultado da análise dos currículos, fica interposto o prazo de (dois) 02 dias úteis para manifestação de recursos inerentes a legalidade do Processo Seletivo.

13 - O Processo Seletivo Simplificado compreenderá obrigatoriamente de:

13.1 - Análise de Curriculum Vitae, sendo 50 pontos de qualificação e 50 pontos de experiência e habilidade especifica do candidato, sem prejuízo de outras modalidades que a critério do órgão ou entidade contratante, venha a ser exigidas.

13.2 - Análise de Curriculum Vitae dar-se-á a partir de sistema de pontuação previamente divulgado, que contemple, entre outros fatores considerados necessários para o desempenho das atividades a serem realizadas, a qualificação, experiência e habilidades específicas do candidato.

DA SELEÇÃO, HABILITAÇÃO E DA CLASSIFICAÇÃO

14 - Será considerado habilitado o candidato que obtiver no mínimo 50 pontos na análise de curriculum vitae.

15 - Os candidatos serão classificados de acordo com a nota final e contratados, seguindo-se rigorosamente a ordem de classificação, dentro do prazo de validade do Processo Seletivo.

16 - Em caso de empate, a classificação resolver-se-á, favoravelmente, ao candidato que tiver pela ordem:

16.1 - escolaridade mais compatível;

16.2 maior tempo de experiência;

16.3 maior grau de escolaridade;

16.4 - maiores encargos de família;

16.5 - graduação ou especialidade;

16.6 - maior idade.

17 - Com relação ao item anterior, quando algum candidato, dentre os empatados na ordem de classificação, tiver idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, dar-se-á preferência ao de maior idade, nos termos da Lei Federal n.º 10.741, de 1º de outubro de 2003 (Estatuto do Idoso).

17.1 - O prazo de validade improrrogável do presente Processo Seletivo será de 10 (dez) meses para os Cargos de Professores, Agente Administrativo, Auxiliar de Serviços Gerais, Merendeiros e Vigia, a partir da data de publicação da Classificação Final no Diário Oficial e Eletrônico dos Municípios e Mural estabelecida pela Secretaria de Educação ou antes, de findo este prazo em razão de homologação de Concurso Público para provimento de cargos promovido para a Secretaria de Educação do Município (classe/especialidade/área de atuação) para a unidade em questão.

18 - A inexatidão ou irregularidade da documentação, ainda que verificada posteriormente, eliminará o candidato do Processo Seletivo, anulando-se todos os atos decorrentes da sua inscrição.

19 - O candidato deverá acompanhar as publicações pelo Diário Oficial e Eletrônico dos Municípios ou Mural da Secretaria Municipal de Educação e Cultura dos editais referentes às fases do Processo Seletivo.

DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

20 - O candidato poderá apresentar pedido de revisão no prazo de 02 (dois) dias úteis, contados a partir da data da publicação do Resultado da análise de curriculum vitae, Mural da Secretaria Municipal de Educação e Cultura ou Diário Oficial ou Eletrônico dos Municípios.

21 - Os pedidos de revisão deverão ser entregues a Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado - CE - CTD no Setor de Pessoal da Prefeitura Municipal e Secretaria Municipal de Educação e Cultura, devidamente fundamentado.

22 - A partir da data da publicação do Resultado da análise de curriculum vitae, os candidatos classificados deverão entregar a Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado - CE - CTD no Setor de Pessoal da Prefeitura Municipal e Secretaria Municipal de Educação e Cultura, devidamente fundamentado os seguintes documentos: COMPROVANTE DE CONTA BANCÁRIA (Corrente), CERTIDÃO DE ANTECEDENTES CRIMINAIS, PIS PASEP, 2 FOTOS 3 x 4,

23 - Após a publicação da Classificação Final - dia 28 de fevereiro de 2014, para os Cargos de Professores, Assistente Administrativo, Auxiliar de Serviços Gerais, Merendeiros e Vigia - dia 03 de março de 2014, a convocação dos classificados será por Edital publicado no Diário Oficial e Eletrônico dos Municípios e Mural da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, respeitando-se rigorosamente a ordem de classificação;

24 - A contratação será firmada mediante a assinatura do respectivo Termo, perante o órgão ou entidade contratante;

25 - No momento da assinatura do Termo, o contrato deverá preencher:

I - a Declaração de Bens e a Declaração de Acúmulo de Cargos

26 - O candidato que, por qualquer motivo, não se apresentar na convocação para escolha de contratos na data estabelecida pela unidade, perderá o direito à contratação sendo convocado o subsequente na ordem da Classificação Final.

27 - O contrato será anulado pelo respectivo dirigente do órgão de classificação do contratado da Secretária Municipal de Educação e Cultura, em caso de inexatidão das declarações do contratado ou de irregularidades na documentação por ele apresentada, verificada a qualquer tempo.

28 - Para maiores informações procure a Sede da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, situada na Rua Prudente de Moraes s/n - Bairro São João - São Paulo de Olivença-Am.

São Paulo de Olivença, em 14 de fevereiro de 2014.

RAIMUNDO NONATO SOUZA MARTINS
Prefeito Municipal de São Paulo de Olivença/AM

JOSÉ FRANCISCO PATRÍCIO PEREIRA
Secretário Municipal de Educação e Cultura Dec. Municipal nº 06/2013.

182251

Política de Privacidade 2000-2014 PCI Concursos Telefone (11) 2122-4231